Pïaviòu novada ìimnâzija - skolas çka

Pïaviòu novada ìimnâzija - logo

Не будем равнодушными!

Школьное министерство порядка, конечно, радуют классы и ученики, которые добросовестно выполняют свои обязанности во время дежурства, но ещё больше мы рады, если каждый день, независимо от того, дежурный ты или нет, мы будем вежливо и с чувством ответственности относиться к своим одноклассникам, учителям.

К сожалению, в нашей среде есть те, кто не в состоянии оценить большую работу, проделанную техническим персоналом нашей школы, моющим, чистящим, собирающим за нами мусор.

С приходом весны мы были рады красочным стульям и диванам,о которых позаботилась заместитель директора по хозяйственной части Мирдза Симане.
Тем не менее, для кого-то они оказались не достаточно хороши, и новые чехлы для стульев разрезаны!

Конечно, мы можем обсудить выбор цвета и текстуры, а затем выбрать более цивилизованные методы выражения своего разочарования! На мой взгляд, лучше было бы что-то самим предложить и создать, а не уничтожать.

Я призываю учащихся не быдь равнодушными – удержать своих одноклассников от разрушений, и побудить их делать добрые дела, чтобы место, где мы учимся и отдыхаем, было ухоженным и нам всем будет приятно.

С надеждой на ваше понимание,
Министр порядка Жанете Вингре