Стипендии
C 1–ого до 21–ого марта 12–классники, будущие студенты Латвийского университета (ЛУ), могут подать заявку на стипендию программы фонда « Ceļamaize 2011 и MMVPetkevičs piemiņas stipendija», заполнив онлайн – анкету на сайте www.fonds.lv.
Стипендия предусмотрена для общественно активных и мотивированных абитуриентов, (которым необходимо финансирование учебы), обладающих острым умом, четким видением будущего и хорошими результатами в учебе. Сумма стипендии составляет 1500 латов, которые могут быть использованы как для оплаты за обучение, так и на ежедневные расходы (расходы на и интеллектуальное самосовершенствование).
24 февраля в спортивном зале Кокнесской средней школы прошли соревнования по народному мячу среди ребят 1999 г. рождения и младше.
Отделение коммуникативных исследований факультета социальных наук Латвийского университета предлагает захватывающие школьные каникулы, чтобы провести время, чтобы узнать много интересного и полезного для изучения связи в творческой мастерской с 21-го до 25-го марта!

4 и 5 февраля уже в семнадцатый раз в Эргли происходили зимние Олимпийские игры для молодёжи. Участвовало 117 школ из всей Латвии и более 1000 учеников. Наша школа участвовала на соревнованиях очень успешно. В рейтинге школ мы завоевали почетное четвертое место, получив семь медалей, до третье место не хватило только одной медали.