Гимназия Плявиньского края

где компьютер ваш друг

Айя Рогале — победитель европейских спортивных игр среди ветеранов

В Латвии уже наступила осенью, а в Италии было еще настоящее лето с 31 градусной жарой, когда с 10 по 20 сентября в городе Линьяно на берегу Адриатического моря проходили спортивных игры ветеранов по многим видам спорта — легкой атлетике, троеборью, спортивному ориентированию, каратэ, виндсерфингу, пляжному волейболу, гребле, танцам и другим видам спорта. В играх приняли участие представители 61 национальности, в том числеи из Австралии, Бразилии и из других мест за пределами Европы, всего 4108 участников.

В соревнованиях участвовала учитель нашей школы Айя Рогале, представлявшая команду Латвии в соревнованиях по легкой атлетике в хотьбе на дистанции 5000м на стадионе и 10 км на шоссе. Участие в соревнованиях увенчалось успехом — бронзовыми медалями на обеих дистанциях, в группе Ж40. Молодец!

Дейнс Канепейс среди десяти кандидатов – участников эстафеты Олимпийского огня

Deins Kaņepējs

С 18 августа в сотрудничестве с Samsung был организован латвийский конкурс, с целью определить, кто в эстафете понесёт олимпийский факел на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.
Среди кандидатов из Латвии были выбраны 338 человек, в том числе и ученик гимназии Плявиньского края Дейнс Канепейс.

22 сентября жюри назвало 20 наиболее подходящих кандидатов (по 10 каждого пола), среди которых был и Дейнс!

На сайте www.london2012.lv. можно прочитать о Дейне:

Дейнс учится в 10 классе гимназии Плявиньского края. С детства спортивен и отзывчив. В настоящее время активно участвует в соревнованиях по велоспорту, имеет хорошие результаты в своей возрастной группе. Этим летом Дейнс продемонстрировал настоящее мужество, во время соревнованияй по триатлону в Вентспилсе спася тонущего спортсмена, при этом сам лишился возможности участвовать в соревнованиях и бороться за победу.

P.S. Hапоминаем, что в 2005 году во время Олимпийских игр в Турине в эстафете с олимпийским факелом участвовал наш выпускник Кристс Эйдукс.

Выборы ученического самоуправления

6 сентября прошло собрание депутатов ученического парламента, во время которого были выбраны президент и министры ученического самоуправления. Президентом единогласно была избрана ученица 12 класса Диана Валдемаре.
Министры:

Поздравляем новое ученическое самоуправление!

Учителя 2011./2012.у.г.

Начальная школа – Инга Багинская, Кристиана Балоде, Гинтс Балодис, Сандра Фишмейстаре, Илона Лазда, Сармите Мелдере, Винета Платгалве, Инета Рейтере, Анита Цируле, Ивета Купча, Майя Биериня, Айга Чепуле, Алла Захаровская

Английский язык – Инета Бицала, Валда Мичуле, Елена Озола, Индра Озолиня, Бригита Краузе, Элита Фреймане

Экономика – Марите Скрабутена