Гимназия Плявиньского края

где компьютер ваш друг

На Latste 2010

29 и 30 октября в Ауце состоялась Выставка Латвийского Общество i-Технологий (LatSTE) . Это мероприятие, где учителя из всеи Латвии собираются вместе, чтобы познакомиться с новеишими разработками и актуальными тенденциями в области ИТ применяемые в школе. Учителя имеют возможность прослушать доклады о новых продуктах в области ИКТ, участвовать в семинарах, овладеть новыми навыками ИКТ, принять участие в дискусиях, поделиться новыми идеями и опытом.

Учителя гимназии Плявиньского края делились своим опытом использования программного обеспечения интерактивных досок (ActivInspire, MimioStudio, SMART Notebook, — взяв все лучшее из каждой), системы голосования Qwizdom, представили свои творческий подчод при применение документ-камер в области математики, географии, начальной школы, физики, английского языка.

Следующая Latste состоится в Вентспилсе.

Конференция 30 сентября

30. сентября у нас проходила конференция технологий «Технологии будущего сегодня» с участием учителеи из других школ и Microsoft и партнерев. Гости могли принять участие на открытых уроках, делится опытом и узнать о новейших технологиях от Microsoft.

Совет школы, 2010/2011 учебный год

Председатель – Анда Яблонская

Заместитель – Санта Патриюк

Родители учеников – Лариса Степанова, Любовь Никалюк, Даце Дайлида, Санта Патриюк, Елена Жмурова, Валдис Херманис, Инга Дюкарева, Сандра Силагайле, Валдис Аболиньш, Агнесе Кнодзе, Енесе Элите, Анда Яблонская, Синора Лаздиня, Айя Авотиня.

Педагоги – Арманда Ласмане, Инара Медведева, Владимир Самохин, Силга Стучка, Илзе Лукса, Ивета Думиня.

Ученики – Жанете Вингре, Арита Луксс, Ренате Луциня, Рита Лазда, Калвис Озолиньш, Зане Кажус.

Представитель краевой думы – Андрейс Качканс.