Pïaviòu novada ìimnâzija - skolas çka

Pïaviòu novada ìimnâzija - logo

(latviski) Karjeras pasākumi

Not available in this language.

Выставка «Школа 2011″

6 марта учащиеся 11 и 12 классов и учителя гимназии Плявиньского края приняли участие в самом значительном образовательном мероприятии – в 17 Международной выставке образования «Школа 2011″ на Кипсале.

Эта выставка позволила молодым людям получить исчерпывающую информацию о возможностях учебы в различных государственных, частных и зарубежных университетах, колледжах, профессионально – технических училищах и других образовательных учреждениях, чтобы помочь выбрать лучшее учебное заведение после окончания школы.

Всем посетителям были предложены образовательные брошюры, каталоги с информацией различных школ,учебных центров, курсов а также школьные принадлежности: ручки, значки, блокноты с логотипом школы. Учебные заведения представили программу обучения, которая будет предлагаться в 2011/2012 учебном году, а также сообщили о вступительных экзаменах и других требованиях для желающих учиться.

Полезную информацию об образовании представили участники из 14 стран мира, а также в выставке приняли участие представители порталов uzdevumi.lv, niid.lv и «Latvijas Lielās Talkas 2011».

В эти дни на Кипсале проходила четырнадцатая международная книжная выставка » Baltijas Grāmatu svēki 2011”, где можно было познакомиться с новыми публикациями,поиграть в различные игры, купить книги по особо выгодным ценам, а также в «Пункте обмена книг» обменяться с другими читателями книгами.
Проведенное на выставке время и полученная информация для всех посетителей были очень полезны.

Спасибо руководству школы за организацию поездки на международную выставку образования «Школа 2011″!

Линда Грегерсоне

Выбирай профессию

28 января состоялось очередное занятие „Выбирай профессию” и нашу школу посетили выпускники, которые ученикам 7 и10 классов рассказывали о своих выбранных профессиях.

У нас гостила Т. Загорская. Татьяна рассказала о своей жизни,ученики задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы, встреча проходила в атмосфере позитива! Далее выступала К.Рулле – воспитатель детского сада, как оказалось – для многих слушателей первая учительница в детстве! Это уже вызвало массу положительных эмоций. Урок начался с краткого введения в жизнь Кристины, с хобби. Она показала множество фотографий из своих поездок, занятий в детском саду и из семейного архива. Затем ученики показали навыки и умения апликации,вспоминая занатия в детском садике. Кристина провела и различные спортивные занятия, в которых все приняли участие – приветствовали друг друга, играли, и т.д. Урок действительно удался!

(more…)

Урок „Выбирай профессию”!

22 февраля всем ученикам 5-6 классов предоставляется возможность встретиться с выпускниками нашей гимназии — медиками!

Ждём всех, кто интересуется медициной!

Урок карьеры для учеников 8-9 классов

В декабре для учеников 8-9 классов был организован урок карьеры, где они встретились с представителями разных профессий.

Организаторы урока выражают благодарность руководству школы за предоставленную
возможность организовать подобное мероприятие. Это прекрасный способ познакомиться с
разными профессиями и их представителями- выпускниками школы.

В январе подобное мероприятие пройдёт и для учеников 7 и 10 классов, в котором примут
участие некоторые из выпускников нашей школы.