Айя Рогале — победитель европейских спортивных игр среди ветеранов

В Латвии уже наступила осенью, а в Италии было еще настоящее лето с 31 градусной жарой, когда с 10 по 20 сентября в городе Линьяно на берегу Адриатического моря проходили спортивных игры ветеранов по многим видам спорта — легкой атлетике, троеборью, спортивному ориентированию, каратэ, виндсерфингу, пляжному волейболу, гребле, танцам и другим видам спорта. В играх приняли участие представители 61 национальности, в том числеи из Австралии, Бразилии и из других мест за пределами Европы, всего 4108 участников.

В соревнованиях участвовала учитель нашей школы Айя Рогале, представлявшая команду Латвии в соревнованиях по легкой атлетике в хотьбе на дистанции 5000м на стадионе и 10 км на шоссе. Участие в соревнованиях увенчалось успехом — бронзовыми медалями на обеих дистанциях, в группе Ж40. Молодец!