Pïaviòu novada ìimnâzija - skolas çka

Pïaviòu novada ìimnâzija - logo

Конкурс для учителей «Э–шкатулка учителя 2011 года»

Объявлен очередной творческий конкурс на создание электронных учебных средств «Э–шкатулка учителя 2011 года». Конкурс организует А/О «Компьютерный центр» в сотрудничестве с А/O «Microsoft Latvia». Для участия в конкурсе приглашаются активные и талантливые педагоги, которые создают иновационные творческие электронные учебные материалы.

Конкурс проводится уже в третий раз. Задача этого года – разработать учебные материалы по одному предмету на свободную тему в объёме одного или нескольких уроков. Учебный материал должен содержать тематический план уроков, составленные автором или уже опубликованные и доступные в интернете учебные материалы, методические рекомендации, а также критерии оценивания.

Содержание заявленной работы должно быть направлено на повышение педагогической компетенции учителя, также способствовать сотрудничеству учеников, индивидуализированному обучению и овладению знаниями, используя информационные технологии.

Работы на конкурс можно подать до 31–ого января 2011 года, они будут оцениваться по группам: начальная школа, основная школа, средняя школа. Дополнительно будет присуждена премия «самая активная школа».

Главный приз конкурса – 2 путевки на европейский иновационный форум учителей в Москве в марте 2011 года. Также еще предусмотрены две награды и самой активной школе приз от Microsoft.