На Latste 2010

29 и 30 октября в Ауце состоялась Выставка Латвийского Общество i-Технологий (LatSTE) . Это мероприятие, где учителя из всеи Латвии собираются вместе, чтобы познакомиться с новеишими разработками и актуальными тенденциями в области ИТ применяемые в школе. Учителя имеют возможность прослушать доклады о новых продуктах в области ИКТ, участвовать в семинарах, овладеть новыми навыками ИКТ, принять участие в дискусиях, поделиться новыми идеями и опытом.

Учителя гимназии Плявиньского края делились своим опытом использования программного обеспечения интерактивных досок (ActivInspire, MimioStudio, SMART Notebook, — взяв все лучшее из каждой), системы голосования Qwizdom, представили свои творческий подчод при применение документ-камер в области математики, географии, начальной школы, физики, английского языка.

Следующая Latste состоится в Вентспилсе.